Лента новостей
07/05/2026
Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардaпетян сегодня в Национальном собрании Республики Армения, подводя итоги доклада о деятельности Прокуратуры Республики Армения за 2025 год, выступила с заключительной речью и обратилась к критике, высказанной в адрес Прокуратуры со стороны оппозиционных депутатов.
Отвечая на вопрос депутата фракции «Армения» Гегама Манукяна, касающийся обвиняемого Артура Саргсяна, Анна Вардaпетян заявила: «Когда вы говорите об уголовном производстве, связанном с вашим коллегой Артуром Саргсяном, вы забываете отметить, что 27 июня 2025 года в Антикоррупционный суд был представлен иск о конфискации имущества незаконного происхождения».
Прокуратура представила требование о конфискации у бывшего мэра Сисиана, депутата Национального собрания Артура Лаврентиевича Саргсяна и аффилированных с ним лиц в пользу Республики Армения:
«Я вас, по крайней мере, неделю назад, вновь на заседании Комиссии по государственно-правовым вопросам, предупредила: если вам есть что сказать — приходите и подпишите, что вы осведомлены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. А то, что вы выкрикиваете в первый попавшийся микрофон, приходите и дайте в рамках уголовного производства показания — повторяю, подписав, что вы осведомлены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Что-то подсказывает мне, что вы этого не сделаете», — заключила Генеральный прокурор Республики Армения.