Прокуратура РА

Лента новостей

Земельные участки площадью 8,5 га в селе Алванк Мегринской общины были отчуждены посредством формальных аукционов: прокурор подал иск в компетентный суд с требованием признать аукционы недействительными

21/05/2025

Аукционы по 10 земельным участкам общей площадью 8,53622 га в селе Алванк Мегринской общины были проведены формально, на основании чего указанные участки были выведены из имущественного фонда общины с нарушением установленного законом порядка. Этот факт был подтверждён приговором, вынесенным судом первой инстанции Сюникской области по уголовному делу.

 

На основании приговора прокурор 17, 18 и 23 апреля 2025 года подал в Антикоррупционный суд пять исковых заявлений с требованием признать недействительными вышеуказанные аукционы и применить последствия недействительности.

 

Исковые заявления приняты к производству Антикоррупционного суда, по ним применены меры по обеспечению иска.