Прокуратура РА

Лента новостей

Задержаны лица, похитившие из госбюджета 558 млн драмов. Прокурор направил дело в суд

16/05/2023

Граждане РА - Г.Н. и Х.К., в июне-июле 2022 года подделали официальные документы, имеющие юридическое значение, изготовили поддельные печати, на основании чего похитили из государственного бюджета 558 млн 200 тыс. драмов. Г.Н.  переводил деньги на различные банковские счета ранее учрежденных ими компаний, а затем обналичивал их с банковских счетов.

 

По решению прокурора от 8 мая 2023 г. в отношении Г. Н. и Х. К. было возбуждено публичное уголовное преследование по ч. 2 ст. 457, ч. 3 ст. 255, ч. 3 ст. 296, ч. 3 ст. 296 УК РА.

 

В августе 2022 г. в качестве меры пресечения к Г.Н. и Х.К. было применено заключение под стражу.

 

15 мая 2023 года надзирающий прокурор передал обвинительное заключение в суд вместе с производством по делу.

 

Примечание.  Подозреваемый или обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в установленном УПК РА порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.