Видео

Դատարան է ներկայացվել ապօրինի ծագմամբ գույքի բռնագանձման 18 դիմում՝ 77 7 մլրդ դրամ ընդհանուր արժեքով

Республика Армения г. Ереван, 0010 ул. В. Саргсяна 5

Тел: +374 (10) 511-650

Эл. почта: info@prosecutor.am

 

Ответственный за обеспечение свободы информации

Отдел по связям с общественностью Прокуратуры РА, начальник отдела: Аревик Хачатрян

24.03.2017 | Генеральный прокурор РА представил нового военного прокурора

В Генеральной прокуратуре РА состоялось заседание коллегии, который вел Генеральный прокурор РА Артур Давтян. Генеральный прокурор РА на заседании коллегии представил новоназначенного заместителя, военного прокурора РА Ваге Арутюняна.
Артур Давтян поблагодарил бывшего военного прокурора Артавазда Арутюняна за многолетнюю и эффективную работу в системе Прокуратуры.
Пожелав Ваге Арутюняну успехов на новом посту, Генеральный прокурор высоко оценил его профессионализм и многолетний опыт работы в системе правоохранительных органов и выразил уверенность в том, что деятельность В. Арутюняна в системе Прокуратуры будет направлена на укрепление правоохранительной системы РА.
Артур Давтян еще раз отметил необходимость активной работы в направлении предупреждения преступности в вооруженных силах, отметив важность проявления последовательности в данном вопросе.
Генеральный прокурор подчеркнул, что армия – гарант безопасности РА. При этом он отметил, что прокурорская работа в данной сфере должна быть максимально деликатной и тщательной.

 

Биография
Родился 28-го июня 1971г, в Ереване.
 
Профессиональная деятельность
 
23-го марта 2017г. указом Президента РА Ваге Арутюнян назначен военным прокурором РА, заместителем Генерального прокурора РА
07.11.2016-23.03.2017гг.- старший прокурор Генеральной прокуратуры РА /советник юстиции 1-го класса/
04.07.2015-05.11.2016гг.- начальник управления внутренней безопасности полиции РА
13.02.2015-04.07.2015гг. - заместитель начальника 1-го управления Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции РА и начальник 1-го отдела
31.12.2013-13.02.2015гг.- начальник 1-го отдела /противодействия преступлений, направленных против государственной службы/ 1-го управления /противодействия преступлений коррупционной и экономической направленности /Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции РА
28.12.2013-31.12.2013гг.- начальник Вагаршапатского следсвенного отделения Армавирского областного следственного отдела ГСУ Полиции РА
25.07.2012-05.09.2012гг.- военный прокурор Ереванского гарнизона
30.11.2007-25.07.2012гг.- заместитель военного прокурора Ереванского гарнизона
11.01.2007-30.11.2007гг.- прокурор управления по надзору за законностью дознания и предварительного следствия Генеральной прокуратуры РА
12.01.1999-11.01.2007гг.- старший следователь прокуратуры административных округов Кентрон и Норк-Мараш
11.07.1997-12.01.1999гг.- следователь прокуратуры Мясникянского района
1994-1996гг. - служил в вооруженных силах РА.
 
Образование
1989-1994թթ.   юридический факультет ЕГУ
 
Женат, имеет троих сыновей
Советник юстиции 1-го класса